Istituto Tecnico Statale "Cangrande della Scala"

Contatti

Istituto Tecnico Statale
"Cangrande della Scala"
Corso Porta Nuova, 66, 37122 - Verona
 
Centralino 1:+39 045 8034810
Centralino 2:+39 045 8034199
FAX:+39 045 8011462
E-mail: vrtl01000t@istruzione.it
 
Orari di segreteria:

- Pubblico (anche telefonicamente) tutti i giorni dalle 11:00 alle 13:00

- Personale dell'istituto
dalle 8:30 alle 9:30 e dalle 11:30 alle 12:30
  e solo il venerdì dalle 15:00 alle 17:00
 
- Studenti dalle 07:45 alle 08.00 e dalle 10:45 alle 11:00
  e solo il venerdì dalle 16:30 alle 17:30
 
Recapiti E-Mail

Dirigente: dirigente@itscangrande.it 

Dsga: dsga@itscangrande.it

Ufficio Alunni: alunni@itscangrande.it 

Ufficio Contabilità: contabilita@itscangrande.it 

Ufficio del Personale: personale@itscangrande.it 

Ufficio Protocollo: protocollo@itscangrande.it 

Ufficio Tecnico: ufficio.tecnico@itscangrande.it 

Progetto ECDL: ecdl@itscangrande.it 

Orientamento: orientamento@itscangrande.it

Sicurezza: sicurezza@itscangrande.it 

Informazioni: info@itscangrande.it vrtl01000t@istruzione.it

Alternanza Scuola Lavoro: alternanza@itscangrande.it 

Marco Rigo, responsabile per la protezione dei dati : info@altrainformatica.it

PEC: vrtl01000t@pec.istruzione.it