Istituto Tecnico Statale "Cangrande della Scala"

Contatti

Istituto Tecnico Statale
"Cangrande della Scala"
Corso Porta Nuova, 66, 37122 - Verona
 
Centralino 1:+39 045 8034810
Centralino 2:+39 045 8034199
FAX:+39 045 8011462
E-mail: vrtl01000t@istruzione.it
 
Orari di segreteria
Pubblico dal lunedì al venerdì
dalle 11:00 alle 13.00
 
Docenti dal lunedì al venerdì
dalle 11:00 alle 13.00 e dalle 14:00 alle 14:30
 
Studenti dal lunedì al venerdì
dalle 07:30 alle 08.00 e dalle 10:45 alle 11:00
 
il lunedì e il venerdì
dalle 14:00 alle 14.30 e dalle 16:30 alle 17:30
 
Ufficio Personale: Lun. Mar. 14:30 - 15:30 su appuntamento
Ufficio Alunni: Lun. Mar. 14:30 - 15:30 su appuntamento
Ufficio Contabilità: Lun. Mar. 14:30 - 15:30 su appuntamento


Recapiti E-Mail

Dirigente: dirigente@itscangrande.it 

Dsga: dsga@itscangrande.it

Ufficio Alunni: alunni@itscangrande.it 

Ufficio Contabilità: contabilita@itscangrande.it 

Ufficio del Personale: personale@itscangrande.it 

Ufficio Protocollo: protocollo@itscangrande.it 

Ufficio Tecnico: ufficio.tecnico@itscangrande.it 

Progetto ECDL: ecdl@itscangrande.it 

Orientamento: orientamento@itscangrande.it

Sicurezza: sicurezza@itscangrande.it 

Informazioni: info@itscangrande.it vrtl01000t@istruzione.it

Alternanza Scuola Lavoro: alternanza@itscangrande.it 

Marco Rigo, responsabile per la protezione dei dati : info@altrainformatica.it

PEC: vrtl01000t@pec.istruzione.it